Wir tauchen ab - mit Sicherheit Mitglied im Verband Deutscher Sporttaucher e.V.
Wir tauchen ab - mit SicherheitMitglied im Verband Deutscher Sporttaucher e.V.

Unser Vorstand

Daniel Nicolay

 

1. Vorsitzender

 

Tel.: 0 51 51 - 996 17 71

Mobil: 0162 - 311 38 41

EMail: Erstervorsitzender@hamelnertauchclub.de

Fabian Stegmann

 

2. Vorsitzender

 

Tel.: 0 51 51 - 992 362

Mobil: 0179 - 11 11 528

EMail: Zweitervorsitzender@hamelnertauchclub.de

Anja Kurth

 

Finanzwartin

 

Tel.: 0 51 51 - 6 51 50 

EMail: Finanzwart@hamelnertauchclub.de

Mauela Klink

 

Schriftführerin

 

Mobil: 0 52 34 - 20 38 72 

EMail: Schriftfuehrer@hamelnertauchclub.de

Jugendwart

Mark Küster

 

Tel.: 0 51 51 - 92 65 29

Mobil: 0172 - 782 00 76

EMail: Jugendwart@hamelnertauchclub.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Haedrich

 

Mobil: 01515 - 551 00 40

EMail: Presse@hamelnertauchclub.de

Gewässerwart

Lutz Redlich

 

Tel.: 0 51 51 - 994 95 65

EMail: Gewaesserwart@hamelnertauchclub.de

Gerätewart

Steffan Correll

 

Tel.: 0 51 51 - 40 52 63

Mobil: 0176 - 64 37 44 43

EMail: Geraetewart@hamelnertauchclub.de

Vereinsheimwart & Ausbildungskoordinator

Axel Strauch

 

Tel.: 0 51 51 - 1 29 21

EMail: Vereinsheimwart@hamelnertauchclub.de

 

Ausbildungskoordinator

Hans-Peter Tonn

(derzeit kommissarisch Mark Küster - s.o.)

 

Mobil:

EMail: Ausbildung@hamelnertauchclub.de

Veranstaltungsteam

Sabine Strauch & Anja Kurth

 

Tel.: 0 51 51 - 6 51 50 (A.Kurth)

EMail: Event@hamelnertauchclub.de

Hier finden Sie uns

Hamelner Tauchclub e.V.
Hefehof 2
31785 Hameln

Näheres unter Downloads

Gewässerinformation

Lutti

Datum: 14.09.2018

Luft: ca. 20°C

Wasser: auf 13m - 6°C 

Sicht: ganz ok bis 6 m

Flora: ........

Fauna: große Barsche und viele Aale (Nacht-TG)

 

Miss Elli Lake

Datum: 21.09.2017

Luft: ca. 18 °C

Wasser: ca. 16 °C auf 10m

Sicht: gute Sichtverhältnisse

viele Barsche, drei Schleien, ein Karpfen, tolle Pflanzen

 

TüSee

Datum:22.04.2018

Luft: ca. 28°C

Wasser: ca. 16°C oben

Sicht: ca. 1,5-2 m auf 3m

kein Bewuchs, ausschl. Sandboden

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Hamelner Tauchclub e.V.